понедельник, 13 декабря 2010 г.

Лепим 2

лучше из kera plast лепить что-то монолитное. например:
раскатываем пластинку толщиной около 5 мм. и вырезаем из нее фигурки.

я использовала вот такие фигурки из набора для выпечки из IKEA.


а такой интересный рисунок получается  при помощи:
через сутки, после того как высохнут, можно покрасить акриловой краской. я использовала перламутровую. если сушить надо быстро - можно в микроволновке, но изделие покрывается трещинками- и его потом нужно заравнивать мокрой тряпочкой.
 первая розочка комом. работать нужно очень быстро- масса теряет пластичность и края становятся такими. это как лепка пельменей-чуть затянешь и все красавцев не получится...

Лепим!

ну вот и попалась мне на глаза KERA plast. вот что из этого получилось. естетственно, не без помощников! это скорее будет МОЙ ПЕРВЫЙ мастер-класс. это я подсмотрела в недрах интернета, но к сожалению, не сохранила ссылку. так что, если кто-то узнает в моей работе-свое начало.... можете написать и я добавлю вашу ссылку.
размером это буде таким:



а Костюша лепит лапки:

 какой смешной зайка:


осталось его только покрасить и прилепить магнитик.
Вот только то, что у меня прилипло в сыром виде на зайца (лапки, ушки, хвостик) - благополучно отвалилось в высохшем. поэтому пришлось все клеить на клей момент прозрачный. продолжение следует....

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

не удержалась я, выложила несколько поздравительных работ- а то получается, что все готовятся, а я нет. Но нет- я готовлюсь. Например вот:
поближе:

белая бумажка с розовыми цветочками, как и основная картинка сделаны из салфеток. 
а вот фото той же открытки, но с другого ракурса - как играют цвета...

а снежинка вышита бисером
пригодились остатки бумажки от АТС-ок.
 сердце-бархатное и теплое
идею пригрела у milochka. Это блокнотики для записей на холодильник. НО ВОТ БЕДА- МОИ МАГНИТЫ СЛАБЫЕ И НЕ ДЕРЖАТ ЭТИ БЛОКНОТЫ! ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МАГНИТЫ ПОМОЩНЕЕ -такие круглые толстые.
 ой, а тут еще карандашика нет....

суббота, 4 декабря 2010 г.

бумага своими руками

ну вот, наконец мои золотые рученьки :), добрались, очень долго чесались.....все оказалось гораздо проще, чем представлялось. эту бумажку я сделала за пару часов. она почти готова, чуть досохнет ночь и завтра, ой, завтра я ее пущу в дело! а рецептик вот здесь.
А вот еще одна новорожденная бумажка. ранее числившаяся в салфетках:
еще:
а вот еще одно чудо, которое проверяло на прочность мамины изделия. с гиканьем бегал сынок по квартире с бумажками в руках
проверку на прочность бумага выдержала 
а подробненько про процесс здесь.

Пришла АТС!

наконец выкладываю то, что пришло мне от mosya:
в реале АТС мне понравилась еще больше, чем на фото. А вот и придача к даме в шляпе. 

среда, 1 декабря 2010 г.

магнитики на холодильник

как-то купила я йогурт, а на упаковке нарисована милая коровка, а на другой - милый барашек, мы с сынулей их вырезали и вот что получилось:

а вот они в сообществе магнитиков
. фотки-темноваты, да!

Конверт для денег

на работе на день рождения сотрудники складываются и дарят имениннику белый конверт с деньгами, я решила внести веселенькую лепту в отмечание праздника. Долой белые конверты!

розочки делала так
оснва -креповая бумага "золото"